Сказали, что работать можно лишь при одном условии - взять кредит на их "соглашение", которе в итоге оказалось курсами

Здравствуйте.

Проходила собеседование на работу Менеджер (стажер) в компанию. На hh.ru было прописано, что есть оклад + KPI. Обязанности несложные.

Очень хорошо рассказали, что компаниям предпринимательская, заключает только партнерские соглашения. Красочно описали как можно много заработать и прекрасно жить. Сказали, что работать можно лишь при одном условии - взять кредит на их «соглашение», которе в итоге оказалось курсами. Я взяла кредит у них в офисе на 166 тысяч. После ухода с собеседования я поняла, что натворила… Прочитала все отзывы о разводе от этой компании, что полиция никак не реагирует. Что делать в такой ситуации? Вещественных доказательств у меня нет, что меня развели, только словесные подтверждения

  • E5D900A0-BF78-4E48-B867-BE627605B867
    .png
  • F38C7B93-4571-446E-A9AC-DF7664DC31F5
    .png
  • 59189913-EBC7-476D-9C3F-1B817102D3B4
    .png
, Виктория, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответствии со ст. 11 Федерального закона о потребительском кредите заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Виктория
Клиент, г. Москва
К сожалению, я не располагаю такими средствами, чтобы погасить кредит. Взяла его, так как сказали, что в течение 3-4 месяцев нужно будет вносить лишь ежемесячный платеж с заработанных денег. Потом же компания сама выплачивает полностью кредит.

То есть вы уже потратили деньги?