Стоит ли мне взять ЕГРН через время и узнать кто собственник?

Потеряла ключи от квартиры. Обнаружила их соседка возле тамбура. Соседке нет доверия! Ключи были у неё около часа. Дома вроде порядок. На следующий день заменила замок и оформила ограничение на недвижимость. Боюсь что они что-то сделали с оригиналами! Спать не могу. С ума схожу. Ночью всю подушку кровью из носа облила. Сижу на успокоительных. Смогут ли они оформить что-то с квартирой пока идёт оформление на ограничение? Буду ли я оповещена? Стоит ли мне взять ЕГРН через время и узнать кто собственник? Что делать мне?

, Инна Meier, г. Воронеж
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Инна добрый вечер.

Вы зря переживаете. Можете взять выписку из ЕГРН для своего успокоения. Но для  того чтобы переоформить недвижимость нужна была как минимум ваша подпись и если даже она её подделала вы сможете это оспорить в суде. Экспертиза подтвердит что подпись не ваша.

Инна Meier
Клиент, г. Воронеж
Спасибо! Я очень переживаю. Ответьте пожалуйста кратко.Может ли опись(листочек который выдают после заявления на обременение) быть в случае чего доказательством в суде? Есть соседка свидетель что я ключи потеряла.

Да, конечно. Опись и свидетельские показания будут вам только плюсом. Не переживайте.