Как будет делиться не приватизированная квартира

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста как будет делиться не приватизированная 2к квартира , если в ней прописаны я мой отец и его мама ? я была прописана до 18 лет , и какие документы нужно собрать ? Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Неприватизированная квартира не может делиться, поскольку она принадлежит государству. Теоретически проживающие в такой квартире лица могут её разменять на другие жилые помещения муниципального фонда. Такой размер зависит исключительно от тех вариантов, которые вы сами сможете найти. В Москве это реализовать практически невозможно.

Но вы можете приватизировать квартиру и тогда её можно будет продать и на вырученные средства приобрести разные помещения (конечно же, возникнет необходимость дополнительного финансирования).