В интернете нашла объявление о продаже щенка шпица стоимостью 10т.р, договорились с продавцом была некая

В интернете нашла объявление о продаже щенка шпица стоимостью 10т.р ,договорились с продавцом была некая женщина из г.сыктывкара ,сказала у ребёнка аллергия и срочная продажа

После она сказала связаться с доставкой животных есть сайт у них

Я с ними связалась сказали что сегодня будет рейс на г .Самара и в 19:0 щенок прибудет ,я оплатила доставку в размере 5000т.р переводом

После они сказали что продавец указала сумму стоимости щенка 5000т.р тоесть и нужно оплатить им стоимость щенка ,я скинула им снова 5000т.р сказали ожидайте щенка ,щенка не доставили и написали что нужна прививка или делаем возврат ,на что женщина сказала скиньте им на прививку ,и я вам верну ,я скинула ещё 2500(стоимость прививки комплекс мультикана )сделали прививку и отправили щенка сказали так же ожидать от курьера в 19:00

Щенка так и не прислали и сказали что на рейс не пустили так как после прививки должно пройти время и сказали оформите возврат по ссылке ,но возврат сделать не получается ,и не отвечают на звонки ни доставка ни продавец

Фото заявки на отправку щенка прилагаю

, Анастасия, г. Самара
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вероятней всего вы нарвались на мошенников. Есть ли у Вас паспортные данные продавца?

Анастасия
Клиент, г. Самара
Нет, есть только сайт доставки по которой должны были отправить щенка Щенка не отправили И сказали делайте возврат на карту, но чтоб на карте была сумма не менее суммы возврата (переписку с доставкой и адрес прикладываю)

Добрый день. Для возврата денег никакие данные кроме номера карты или номера телефона обычно не требуются. Вы столкнулись с мошенниками.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд