Может ли этот человек оформить временную регистрацию для меня в своей квартире?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: мне нужна временная регистрация, у меня есть знакомый собственник квартиры, который готов меня временно зарегестрировать в своей квартире, но в ней никто постоянно не прописан. Может ли этот человек оформить временную регистрацию для меня в своей квартире?

, Татьяна, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Может,

Понадобятся следующие документы:
заявление о регистрации по месту пребывания (оно должно быть подписано вами и собственником);
паспорт;
документ, на основании которого вы проживаете в жилом помещении (например, договор купли-продажи квартиры, договор аренды или другой документ).

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да разрешено, с согласия собственника, если их несколько с согласия всех собственников.ЗаВление, документ на собственность это выписка ЕГРН, согласие собственника и заявителя получается Вас.