Каждый месяц пишу заявление об отпуске за свой счёт идёт ли трудовой стаж?

Добрый день!

Подскажите если Трудовая книжка находится на месте работы, но отчислений нет ни в пенсионный ни куда т. к. Каждый месяц пишу заявление об отпуске за свой счёт идёт ли трудовой стаж?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В настоящее время термин

трудовой стаж

 не используется, применяется термин «страховой стаж».

Период отпуска без сохранения заработной платы в страховой стаж для пенсии не включается.

В страховой стаж для больничного отпуск без сохранения заработной платы включается.

В вашем случае можно говорить о периоде действия трудового договора, который будет больше, чем заработанный за этот период страховой стаж для пенсии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).