Я могу выступать в качестве адвоката или же в защитту других лиц, т.к

Здравствуйте! Я могу выступать в качестве адвоката или же в защитту других лиц, т.к. я являюсь ст.-том 4 курса юридич. института?

, Амина, г. Москва
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Представлять интересы других лиц — да можно, только по определенным делам где не требуется получение высшего юридического образования, а таких дел достаточно много.

— выступать в качестве адвоката, нет, для этого нужен соответствующий статус

— чтоб было понятно о чем говорю, спор о защите прав потребителей, расторжение договора купли-продажи кухонного гарнитура, да можно будет выступить в качестве представителя (функции такие же как у адвоката), аналогичных примеров множество, хоть раздел совместного нажитого имущества между супругами.