Что по этому случаю говорит закон?

Здравствуйте! Служил, 35 лет, в октябре поступил на очно-заочное обучение, повестки не было. Нужно ли заранее предоставить документы в военкомат чтобы не было повестки? звонил в военкомат, они говорят принесете в случае повестки. Что по этому случаю говорит закон? спасибо

, Olег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Olег!

Ходить не обязательно. Вы должны уведомить военкомат согласно требований ФЗ №53 от 1998 «О вониской обязанности и военной службе» ст. 10

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

Так как вы образование не получили еще, то не обязаны уведомлять о поступлении в ВУЗ. Но в случае вызова — пусть под рукой будет справка по форме 4 из ВУЗа, чтобы у вас была отсрочка.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.