Действительно ли моё ВУ или его надо менять?

Добрый день. В мае 2021г. был лишен ВУ, за нетрезвое вождение на 1,5 года. Срок действия ВУ до 09.09.2021г. По истечении срока получил ВУ в январе 2023г. Действительно ли моё ВУ или его надо менять?

, Эдуард, ст-ца. Северская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок действия ВУ до 09.09.2021г.

Ваши права не попадают под продление. Нужно менять.

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.