Как мне вернуть свои деньги и предотвратить впредь подобную ситуацию?

Я проживаю в городе Георгиевске. С моей карты была снята сумма 4425р,в счёт погашения долга по жкх, по исполнительной листу. В исполнительном листе данные документов все мои, но адрес прописки город Пятигорск. И суд рассматривал дело тоже в Пятигорске. Приставы не ведут приём граждан. Как мне вернуть свои деньги и предотвратить впредь подобную ситуацию? . Спасибо

, Елена, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, подробно опишите ситуацию, требуйте вернуть деньги. Если не поможет — аналогичная жалоба в прокуратуру. Если и прокуратура не поможет — в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава. Предотвратить данную ситуацию, к сожалению, никак нельзя. Приставы часто ошибаются.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.