Как разобраться с колекторами

мне на днях пришло письмо что я должна банку россгострах 3369,14 копеек, при том что я звонила в банк и там мне сказали что кредит был закрыт 26 ноября , а письмо датированно 22 декабря.как поступить если они пишут неправду и ктомуже что насчет меня начинают судебное разбирательство и что уже разместили в общей базе кредитных историй эту задолжность могули я подать на них в суд за клевету. спасибо.

, ксения богачева, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете. если эта информация стала известна другим лицам или находилась в публичном доступе

Ольга Степанова
Юрист

здравствуйте

Обращайтесь с жалобой на коллекторов в Роспотребнадзор, за клевету предусмотрена уголовная ответственность , с жалобой (заявлением) можете обратиться к мировому судье

Александра Ивановна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

У Вас на руках должно быть письменное подтверждение от банка о том, что задолженность погашена. Если такой документ у Вас имеется, то смело можно идти в суд.

Разговоры по телефону неизвестно с кем в расчет не принимаются.