Я снимаю квартиру в ней прописан один человек, а квитанции приходит за три человека.Просто раньше у них

Я снимаю квартиру в ней прописан один человек, а квитанции приходит за три человека.Просто раньше у них снимали именно три человека и домоуправ приходила и спрашивала даже соседей сколько человек здесь проживает. Это вообще законно, и как мне сейчас действовать

, Елена, г. Костомукша
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Этот вопрос имеет для Вас значение, только если плата за какие-то коммунальные услуги начисляется по числу прописанных, а Вы по условиям договора аренды оплачиваете все квитанции. Обычно это газ, вода и водоотведение при отсутствии счетчиком, а в некоторых регионах — обращение с ТКО.

Вам необходимо связаться с собственником и потребовать передать в РСО и УК информацию о количестве прописанных, поскольку неактуальная информация нарушает Ваги права.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.