У нас 3 человека в составе семьи?

Добрый день .Я могу рассчитывать на универсальное пособия .Если у меня дом общей площади 84 кв.И из них пол дома в собственности 2/5 а остальной лом по 1/3 доли с летьми купленный за мат.капитал и есть квартира 21 кв.Я проживаю с двумя детьми .Т.е. у нас 3 человека в составе семьи ?

, Надежда, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

а универсальное пособия .

В законе нет такого понятия. Если Вы имеете ввиду  пособие на детей, то, такие выплаты и условия их получения установлены следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Надежда, если у Вас есть уточняющие или дополнительные вопросы, задавайте их. Для получения подробной платной консультации конкретно по Вашей ситуации,  напишите мне сообщение в мой чат.

Надежда
Клиент, г. Москва
Я уточняла про критерии по имуществу, они есть эти критерии.Вот и спрашивала какие критерии могу ли я пройти на универсальную выплату от 0 до 17 что с 1 января.Если у меня дом 44 кв.по 1/3 на троих на меня и на двоих детей, на том же участке еще один дом 40 кв.у меня собственности 2/5 части и есть квартира 23 кв.По этим критериям я проходу на выплаты?
Надежда
Клиент, г. Москва
Да в составе семьи на 3.Я и мои двое детей