А у соседа, который проживает напротив нас были установлены камеры

Добрый день! 03.01.23 с нашей машины, которая находится возле дома были похищены колпаки с колес. Соседи видели, кто это сделал и сказали нам. А у соседа, который проживает напротив нас были установлены камеры. Мы с мужем пошли к этим людям. Постучали в окно и вошли во двор. В итоге они стали нас обвинять за незаконное проникновение в жилище, хотя мы кроме как спросить куда их сын дел наши колпаки мы больше ничего не делали. Он сказал, что их не похищал, но камеры у соседа напротив подтвердили, что это сделал именно он. Считается ли , что мы постучав в окно, вошли во двор незаконным и что они могут нам за это предъявить?

, Наталия, г. Волгоград
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, за то что вы вошли во двор и постучали в окно, вам ничего не предъявят. А вот вы обратитесь в полицию с заявлением о краже и приложите видиосъемку в качестве доказательства.

Наталия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое