Можем ли мы получить трехкомнатную?

Здравствуйте. Наш дом попал под расселение в 2020 году, у нас двое разнополых детей. Мы сейчас проживаем в трехкомнатной. Можем ли мы получить трехкомнатную? Или получим ровно столько сколько сейчас у нас кв метров

, Зарина, г. Саратов
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Переселение осуществляется в равнозначное жилье. Равнозначность помещения устанавливается по общей и жилой площади, а также по числу комнат, при этом количество зарегистрированных граждан в жилом помещении не учитывается.

Ещё можете посмотреть, основная информация по часто возникающим вопросам есть на оф сайте www.reformagkh.ru/