Подскажите, пожалуйста, по какой форме нужно писать заявление судебным приставам: судились с маркетплейсом Озон, судом вынесено решение взыскать с них 63000₽

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по какой форме нужно писать заявление судебным приставам: судились с маркетплейсом Озон, судом вынесено решение взыскать с них 63000₽

, Екатерина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Заявление о возбуждении исполнительного производства и принятии на исполнение исполнительного документа пишется в свободной форме. В силу ст.30 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» заявление подписывается взыскателем, или представителем по доверенности с приложением заверенной надлежаще копии доверенности. В заявлении взыскатель вправе указывать информацию об имущественном положении должника, требования о наложении ареста на имущество должника. Кроме того в заявлении необходимо указывать реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.