Здравствуйте такая проблема, можно ли при получении в вайлдберисе отказаться от товара просто так и не платить за отказ за товар

Здравствуйте такая проблема, можно ли при получении в вайлдберисе отказаться от товара просто так и не платить за отказ за товар.

, Данил, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Данил!

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения и ничего не платить. Могут потребовать транспортные расходы на обратную отправку и все.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Закон позволяет Вам отказаться от товара, купленного дистанционно, до его получения либо в течение 7 дней после получения товара, но стоимость обратной пересылки товара с Вас могут удержать. Так что полностью бесплатным возврат товара может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!