Меня преследует мужчина, подглядывает в окна, распространяет интимные фото, угрожает расправой, если я не отвечу ему взаимностью что делать?

Меня преследует мужчина, подглядывает в окна , распространяет интимные фото, угрожает расправой, если я не отвечу ему взаимностью что делать ????

, Олеся Юрьевна, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олеся!

Обратитесь в полиции с заявлением, за вышеуказанные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.