Работал не официально в кальянной, были случаии когда клиенты переводили мне деньги за оплату, я этого не

Работал не официально в кальянной, были случаии когда клиенты переводили мне деньги за оплату, я этого не вносил в терминал, теперь мне директро пишет что я должен ему 20 тысяч, и если не отдам в течении дня , он пойдет в полициию

, Андрей, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, советую Вам договориться с целью избежания уголовной ответственности.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Действительно, если вы продавали товар и не вносили деньги в кассу данные действия можно квалифицировать, как хищение. Другой вопрос, какие есть доказательства у вашего бывшего начальника, о переводе денежных средств.

Но лучше не рисковать лишний раз.

Андрей
Клиент, г. Москва
Там есть камеры, но я не знаю как он по ним может это отследить, и есть программа, и что выше то что я работал на него 5 месяца без трудового договора или моя ситуация