Как искуснее подать ходатайство о восстановлении сроков?

как правильно (сейчас, по прошествии значительного времени..) обжаловать штраф платона? -грузовик на юрлице,,, нврушение весной 2022г.,,, первичные жалобы(в сроках) поданы якобы с формальными нарушениями соотв.отказ...далее приставы сейчас истребуют и наложен арест на транспорт естессно.... Мы хотели бы просудить эту ситуацию несмотря на прошедшее время тк абсолютно уверены в своей правоте.., как искуснее подать ходатайство о восстановлении сроков?? ... п.с. (жалоба /в сроках/ кстати ТРИЖДЫ отклонялась по абслдютно бредовым причинам..)

, Anyplace Anywhere-Anytime, г. Новосибирск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по истечении такого большого срока, срок Вам не восстановят, особенно если юр.лицо.

Anyplace Anywhere-Anytime
Клиент, г. Новосибирск
весьма странный ответ… мягко говоря… Вопрос -то в том и заключается как преподнести причины просрочки...? — у нас вот например директор (он же учредитель, один) находился на лечении, реально отсутствовал в городе… с чего вы взяли что это не может стать причиной восстановления сроков??.. а еще у нас крайний отказ был вынесен по причине «неподписанной жалобы» хотя естессно она была подписана… почему вы счиьаеье что это обстоятельство не может послужить причиной воостановления (с одновременной жалобой в прокуратуру на компетентность судейских..) ??.. а еще у нас штраф вынесен «за проезд большегруза без оплаты» хотя по факту деньги были списаны с лицевого счета… т.е. рассмотрением по существу никто не занимался… почему вы думаете что это нельзя преподнести как весо весомый аргумент для восстановления??.. понятно дело что во всех случаях многое на усмотрение судьи, так вопрос-то в том и звучит, как искуснее восстановиться??..