Покупка недвижимости, Мебель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе покупки квартиры оформляется мебель? Когда вносишь задаток или при выходе на сделку?

, Диана, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Условие о покупке мебели как правило прописывается и при внесении задатка. Когда вносится задаток заключается предварительный договор купли-продажи в котором указываются ВСЕ существенные условия будущего основного договора купли-продажи.

Диана
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо!
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Лучше прописать все нюансы в предварительном договоре и тогда они должны перенестись в договор купли-продажи. Если договоренность при внесении задатка будет устная, то на сделке Вам ничего могут не передать, а купить квартиру Вы уже обязаны.

Удачи!

Буду благодарна за положительный отзыв.

Диана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за помощь! Разобралась в вопросе.
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Диана!

Условие  о продаже квартиры с мебелью должно содержаться в соглашении о задатке и/или в предварительном договоре. К предварительному договору купли-продажи квартиры (соглашению о задатке) с мебелью приложите подробную опись имеющегося в квартире имущества.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Диана
Клиент, г. Иркутск
Поняла вас. Спасибо!