Что нужно для развода если муж в СИЗО

Здравствуйте..муж находится под следствием в СИЗО. Прописан он в другом городе. У нас общий ребенок 1,3 мес. Никаких претензий друг к другу не имеем. Интересует куда мне следует обратиться и какие документы при себе я должна иметь..а так же нужна ли справка от следователя что муж в СИЗО.

, Людмила, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Людмила! Если Вы хотите расторгнуть брак, Вам необходимо направить исковое заявление в мировой суд о расторжении брака по месту жительства мужа. К иску прикладываете оригинал свидетельства о браке, ходатайство от Вас и мужа о желании расторгнуть брак без Вашего участи, на разводе настаиваете. Отправляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.