Здравствуйте, от гражданской жены (она умерла) остались двое детей, одна из которых инвалид от другого мужчины, но записана на меня, планирую передать её в спец учреждение, что мне делать?

Здравствуйте, от гражданской жены (она умерла) остались двое детей, одна из которых инвалид от другого мужчины, но записана на меня, планирую передать её в спец учреждение, что мне делать ?

, Виктор, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
планирую передать её в спец учреждение, что мне делать ?

 Добрый день!

Начните с обращения в органы опеки и попечительства вашего района совместно с органами соцзащиты, которые должны определить состояние здоровья ребёнка, при необходимости пройти необходимое лечение и впоследствии должны подобрать социальное учреждение либо может назначить опекуна (попечителя) ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.