Есть витрины, рабочее место кассира, и, также в этом магазине стоит диванчик небольшой

Добрый день. У меня такой вопрос. Зашел как-то в "Vape Shop" - магазин электронных сигарет. Этот магазин находится в ТЦ. Помещение в этом магазине большое и просторное)). Есть витрины, рабочее место кассира, и, также в этом магазине стоит диванчик небольшой. Я зашел и просто сел на этот диван. Сижу в телефоне играю. Меня попросили выйти, пояснив, что я мешаю рабочему процессу, отвлекаю продавца. И, что для того чтобы посидеть, в ТЦ есть скамейки. Прав ли продавец?

, Анна, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

С формальной точки зрения продавец мог быть прав, если бы правила нахождения в данном магазине были размещены в доступном месте и все могли с ними ознакомиться при входе. Если этого не было, а Ваши действия общественный порядок не нарушали, то и выгонять Вас было не за что. Хотя нельзя исключать, что у продавца действительно могли быть к Вам претензии, логично было бы, если бы она предварительно предупредила Вас о том что не так.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!