Что мне сейчас делать и как действовать дальше?

Здравствуйте. Я работаю продавцом с 11.01.22 года, по договору. В сентябре делают ревизию и получается нехватка 1000000, делают повторную ревизию через 3 недели и не хватает ещё 75000, проводим третью ревизию в 4 января и получается ещё 375000, и в общем получается 1500000 и вешают на меня продавца. Но я не брала этих денег. Меня заставили написать расписку по ревизии, что я взяла эти деньги. Что мне сейчас делать и как действовать дальше? Но провели меня официально только в ноябре.

, Анна, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Поскольку  официально  Вы работаете только  с ноября, а  ревизия  была  проведена за  сентябрь, то  Вы не должны  были писать  расписку.Сейчас  ничего  не  платите. Пусть  обращаются  в суд и доказывают, что  в недостаче виновны  Вы!

Анна, здравствуйте!

Предполагаю, что в договоре, заключенном с Вами 11.01.2022 г., нет условия о полной материальной ответственности работника.

По общему правилу, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 238, 241 ТК РФ).