Требуют деньги за установку домофона, который устанавливал застройщик

Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке. Во всех подъездах застройщиком установлены домофоны. Старшая по подъезду собирает деньги на замену домофона, объясняя свои действия тем, что жильцы не заключили договор на обслуживание домофона, а обслуживающая компания согласна обслуживать наш домофон, только если мы его заменим. (менять скорее всего не будут, просто перепрошьют) Я не хочу платить за замену рабочего нового домофона (год назад дом сдали), не хочу платить за воздух (то есть за обслуживание, когда что-то ломается, обслуживающие организации за ремонт отдельно еще деньги берут). Однако велика вероятность, что меня отключат от домофона. Что мне делать в этой ситуации?

, Андрей Кононыхин,
Дарья Федорова
Юрист

проще всего позвонить в обслуживающую компанию и самим всё уточнить, дамочка 90% хочет немножко заработать. телефон обслуживающей компании как правило рядом с домофонами указан или в управляющей компании можно его уточнить!

Успехов!