Можно ли взыскать с него сумму неуплаченных алиментов не смотря на то, что он оплачивал сад?

Пока шло судебное заседание муж не платил алименты на руки. Оплачивал на эти деньги садик ребенку, мне ничего не переводил. Можно ли взыскать с него сумму неуплаченных алиментов не смотря на то, что он оплачивал сад?

, Оля, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Пока шло судебное заседание муж не платил алименты на руки

 Это главное. Суд должен присудить алименты с момента подачи Вами заявление на алименты, а не с момента принятия решения судом. До подачи Вами заявления в суд взыскать затруднительно, тем более, если Вы за прошлые периоды вопрос алиментов в суде не поднимали.

Если взыскивать документы за прошлые периоды, до того, как Вы обратились в суд, необходимо доказывать, что Вы принимали меры к взысканию алиментов.