Здравствуйте, может ли оргонизация уменьшить премию, за то что месяц отсидела на больничном, или во все ее не выдать

Здравствуйте, может ли оргонизация уменьшить премию , за то что месяц отсидела на больничном, или во все ее не выдать.

, Виктория, г. Братск
Сергей Старков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктория, добрый день!
Согласно ст. 191 ТК РФ премия – это один из видов поощрения работника, добросовестно исполняющего трудовые обязанности, размер и условия выплаты которого работодатель определяет с учетом совокупности обстоятельств, предусматривающих самостоятельную оценку им выполненных работником трудовых обязанностей, и иных условий, влияющих наразмер премии, включая результаты экономической деятельности самой организации.

Для более  точного ответа, необходимо понимать чем установлена премия (положение о премировании или еще какой -либо лна).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).