Квартирный вопрос

На квартиру имеют право я и моя дочь.Я вышла замуж и прописала его прописала в эту квартиру.Как документально обеспечить мужа чтобы после моей смерти его не выселили

, Катя, г. Москва
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Супруг получит долю в квартире, в порядке наследования по закону.

Статья 1141 Гражданского кодекса РФ

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и1148 настоящего Кодекса.
 Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены отнаследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
 Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.