Подскажите, пожалуйста, в чем отличие диплома государственного образца от диплома установленного образца?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие диплома государственного образца от диплома установленного образца?

Заранее спасибо!

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

диплом установленного образца

 более широкое понятие, чем

диплом государственного образца

 поскольку во втором случае образцы дипломов устанавливаются (утверждаются) уполномоченными государственными органами.

Но вообще в законодательстве об образовании такого термина — диплом государственного /«негосударственного» образца — нет.

Вам надо больше обращать внимание на наличие у образовательной организации образовательной лицензии и государственной аккредитации по образовательной программе, которую Вы собираетесь изучать. Если нет гос. аккредитации, то диплом может быть «установленного», но «негосударственного» образца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).