Возможна ли регистрация без него, если он подаст заявление через госуслуги?

Здравствуйте! Хотели расписаться, но мужа забрали на войну. Возможна ли регистрация без него, если он подаст заявление через госуслуги?

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возможна ли регистрация без него, если он подаст заявление через госуслуги?

 Подать заявление можно, но в последующем придется в обязательном порядке присутствовать при заключении брака.

ст. 11 СК

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).