Что предЪявить в качестве доказательств, что я там не проживала ит

Здравствуйте, в отношении меня открыто исполнительное производство по судебному приказу. Приказ от сентября 2022, я о нем узнала только что, когда увидела на Госуслугах. Т.к. я уже 5 лет проживаю в другом регионе, а по адресу куда мне могли направить уведомление, квартира продана в 2020 году и оттуда соответственно выписана. Истец Коллекторская фирма, и я даже не знаю по поводу чего этот долг. Подозреваю, что по нему давно истек срок давности. Подскажите как мне правильно действовать, чтобы отменить этот приказ. Что предЪявить в качестве доказательств, что я там не проживала ит.д.

, Анжелика, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжелика!

Вам надо написать  возражение на Судебный приказ и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.  Судья отменяет Судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если Вы не получали его, нужно просить восстановить срок на подучу возражения.   К возражению приложить документы которые подтверждают Ваше проживание в другом регионе.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья