Скажите, имею же я право требовать от салона возмещения затрат на лечение?

Здравствуйте . В салоне красоты во время маникюра мне повредили несколько пальцев ,один из них загноился в двух местах . Мне пришлось обращаться за помощью к врачу . Была проведена операция , я ездила на перевязки , в итоге все это получилось очень затратно . Я обратилась в салон , объяснила им ситуацию , на что они предлагают мне вернуть деньги за маникюр и хотят подарить сертификат на 3000 рублей . Сертификат мне их не нужен , думаю ни один нормальный человек не вернётся в салон , где был нанесен вред здоровью . Скажите , имею же я право требовать от салона возмещения затрат на лечение ? Чеки я им отправила ,заключении врача тоже .

, Инга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Инга, здравствуйте!

1. Да, конечно, вы имеете право требовать компенсации, в силу ст.  14 Закона о защите прав потребителей.

2. Кроме того, вы вправе потребовать возмещения морального вреда согласно ст. 15 указанного закона.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

Да, Вы как потребитель имеете право требовать возмещения убытков в связи с некачественными услугами и право выбора варианта такого возмещения принадлежит Вам — можете и не соглашаться на их предложения, настаивать на своём и при необходимости обращаться к ним с претензией, а затем в суд по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!