Если да, то какие документы и кому я должен направить?

Я являюсь владельцем квартиры, но в ней не прописан и не проживаю. Имею ли я право не платить за вывоз ТКО и за капитальный ремонт? Если да, то какие документы и кому я должен направить? P.S. В доме ТСЖ.

, Александр, г. Самара
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживаете  в квартире или нет. Можно снизить плату за пустующую квартиру.

Вы можете взять справку в обслуживающей компании у бухгалтера, что вы проживаете по другому адресу и платите коммуналку там. И по старому месту жительства предоставить управляющей компании.

Александр
Клиент, г. Самара
Дарья, большое Вам спасибо за своевременный ответ на мой вопрос. Прошу меня простить, что так поздно Вам отвечаю (по дате). Давно не был на сайте. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе и продвижения по службе.