Прошло 5 месяцев следователь следственного комитета говорит что моего телефона у него нет, так как он находится у специалистов

Возбуждено уголовное дело не в отношении меня, я был участвующим лицом при обыске. У меня изъяли мой личный телефон. Прошло 5 месяцев следователь следственного комитета говорит что моего телефона у него нет, так как он находится у специалистов. Есть возможность как-то вернуть свой телефон

, Алексей, г. Обнинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Пишите ходатайство о возврате изъятого телефона. Смотрите, какой даст следователь ответ.

Не устроит  — обжалуйте ответ следователя его руководителю или в прокуратуру или в суд.

Вам выдали копию протокола обыска или другого следственного действия, по которому и был изъят ваш телефон?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.