Можно ли вернуть телевизор или попросить замену на аналогичный?

Здравствуйте, 31 декабря купили телевизор, через пару дней увидели пятна на экране, которые мешают при просмотре. Можно ли вернуть телевизор или попросить замену на аналогичный?

, Зворыгина Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Зворыгина Оксана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Зворыгина Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. То есть просто поменять на аналогичный не получится?

Нет, не получиться, только ремонт