Здравствуйте положена ли мне выплата начала гноица мочка уха находился на сво разрезали удалили гной

Здравствуйте положена ли мне выплата начала гноица мочка уха находился на сво разрезали удалили гной. Сказали выплаты мне не каклй не положено.

, Андрей, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Можете уточнить, что явилось причиной загноения?

Если не было травмы, то выплата не полагается, поскольку по смыслу Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» выплата полагается в связи с полученной травмой.

Установить, что:
б) военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции
 получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Таким образом, единовременная выплата производится только при наличии указанных оснований — получения ранения при выполнении специальных задач.