У супруга погиб брат на сво положена ли ему выплата

У супруга погиб брат на сво положена ли ему выплата. Мать и жена получили уже выплату, а на отца заморозили сумму.

, Ольга, г. Владивосток
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Согласно федеральному закону от 29.12.2020 № 473-ФЗ на ежемесячную выплату можно рассчитывать при совпадении следующих условий: быть гражданином РФ, обычно заявление подаёт мама, она же получатель выплаты. Отец может подать заявление, если мамы нет или её лишили родительских прав, ребёнок также гражданин РФ, среднедушевой доход семьи меньше двух прожиточных минимумов в регионе.
На пособие могут рассчитывать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учёт до 12 недель, с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека с учётом комплексной оценки нуждаемости.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.