Могу ли просить в суде, чтобы его новая женщина не присутствовала при их встречах?

Здравствуйте. С бывшем мужем проживаем в разных городах. В другом городе у него есть женщина. Бывший муж хочет в будущем брать ребенка к себе в гости. Могу ли просить в суде, чтобы его новая женщина не присутствовала при их встречах?

, Нели, г. Барнаул
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу понять предмет иска, который вы хотите предъявить в части не присутствия новой женщины бывшего мужа при нахождении ребенка у него в гостях.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

только при условии того, что вы докажите что данная женщина будет представлять опасность жизни, здоровью, психическому развитию ребенка.

В остальных случаях суд вам откажет в таком требовании.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.