Мне отказали сделать возврат без чека

Добрый день. Мне отказали сделать возврат без чека. Как быть?

, Илона, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илона!

Да, можете подтвердить другим документом и даже свидетельскими показаниями т.к. ст. 18 Закона №2300-1 предусматривает

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.