Вопрос: как судья определил большую стоимость 1/2 части дома?

Согласно п.3 со. 38 СК РФ при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передаётся имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Вопрос: как судья определил большую стоимость 1/2 части дома? Не понимаю!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не касается раздела домов и квартир. При разделе дома и квартиры суд просто указывает  в решении — разделить совместно нажитое имущество и признать за каждым право на 1\2 долю квартиры или дома.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А мне суд в определении поясняет: таким образом, исходя из положений указанной статьи, именно суд, в случае спора, определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В последствии присуждает мне денежную компенсацию без моего согласия за 1/2 доли совместно нажитого имущества.

 Надо видеть ваше определение или решение и если вы не согласны обжаловвать его дальше.