Обнаружила, что ни одно заказное письмо не получала, потому что они приходили в ОПС с ошибками в адресе и

О наличии в мой адрес штрафов от МАДИ, исполнительных производств, и даже штрафа в двойном размере я узнала спустя приличное время после их заведения. Самостоятельно стала разбираться. Обнаружила, что ни одно заказное письмо не получала, потому что они приходили в ОПС с ошибками в адресе и распечатав извещение, сотрудник почты не знал куда его доставлять и письмо пролежав 7 дней уходило на временное хранение, а в отчете для Мади, в день поступления письма, сразу проставлялось - неудаяная попытка вручения.

По всем 9 Постановлениям я могу доказать распечатками из базы ЕАС ОПС, что адреса неверные. Написала жалобы в МАДИ, и по семи получила отказ в рассмотрении по почте. И, вот они новые доказательства, не получила бы, если б не ждала, они все с разными ошибками в адресе! Один ответ получила электронным письмом через Почту России, о чем согласия нигде не оформляла.

Составила Ходатайства по 9 постановлениям в суд по месту правонарушения о восстановлении пропущенных сроков обжалования и возможности оплаты 50%. Но, на самом деле, сомневаюсь, нужна консультация. Читала, что подобные моим обстоятельства, даже позволяют прекратить полностью дела об АП. Помогите, пожалуйста.

, Ксения, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если адрес на конверте был указан неверно, вследствие чего письмо было не доставлено, то Вы считаетесь не извещенной о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В отсутствие сведений о надлежащем извещении у административного органа отсутствовали основания для рассмотрения дела по существу. При таких обстоятельствах постановления могут быть отменены, а производство по делу об административном правонарушении может быть прекращено.