Больнице кардиолог говорит что мне нужно на ввк и как минимум менять категорию годности а лучше вообще списывать домой

Нахожусь на СВО. Мобилизованый. Появились проблемы с сердцем. Прошел все анализы , узи, ЭКГ. В гос. больнице кардиолог говорит что мне нужно на ввк и как минимум менять категорию годности а лучше вообще списывать домой.. Но в военных госпиталях просто футболят или пропичкав таблетками выписывают. Состояние постепенно ухудшается. Что делать?

Уточнение от клиента
Уточню. На СВО на передовой. Нагрузка физическая и психологическая каждый день. Сами понимаете.
, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Необходимо обратиться с заявлением о переосвидетельствовании категории годности к военной службе.

За составление такого заявления на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вы стали военнослужащим, то все вопросы относительно состояния здоровья надо решать в общем порядке — через командование и медчасть. Если командование в этом плане бездействует, надо жаловаться вышестоящему начальству, на горячую линию МО РФ либо в военную прокуратуру. Надо помнить, что после издания Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться с военной служюы военнослужащий по контракту может только если его признают негодным по здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!