Командир говорит, что продлевается автоматически на год

Здравствуйте. Контракт заканчивается в январе 2023года. Командир говорит, что продлевается автоматически на год. Это верно? Как уволиться со службы?

, Анжелика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

После введения частичной мобилизации все сроки действия контрактов военнослужащих были автоматически продлены на период мобилизации, так что сейчас уволиться в связи с окончанием срока действия контракта не получится, формальное решение об окончании мобилизации так и не было принято. Уволиться можно по возрасту, в случае признания негодным к службе по здоровью и при осуждении к лишению свободы за совершение преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!