Брала займ 25 тысяч вчера прислали от мирового судьи в пользу микрозайма, что я должна еще 65 тысяч, что делать?

Добрый день! Брала займ 25 тысяч вчера прислали от мирового судьи в пользу микрозайма ,что я должна еще 65 тысяч ,что делать?

, Лалита, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Лалита! Вероятнее всего от мирового судьи Вы получили судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ,  Вы в течение 10 дней можете направить в суд заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа.    Данное заявление обосновывать чем-либо не нужно. Судебный приказ автоматически будет  отменен. Важно не пропустить срок.

     В дальнейшем организация, выдавшая микрозайм,  вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств по данному договору. Но в общем порядке рассмотрения дела Вы можете приводить доводы о необоснованности начисления процентов. Суд Ваши доводы может учесть и снизить размер процентов.