Либо, (сервисы позволяют каждый переводить 10000) я могу в месяц перечислить 30000 суммарно и не будет нарушения?

Добрый день.

Валютные правила.

Совершаю денежный перевод Корона, Юнистрим, Контакт. В нынешних условиях ограничения 10000$ в месяц.

Вопрос: сумма учитывается суммарно по всем сервисам и я должен сам учитывать сколько перевел в каждом и по итогу сумма не должна превышать 10000!

Либо ,(сервисы позволяют каждый переводить 10000) я могу в месяц перечислить 30000 суммарно и не будет нарушения?

, Игорь, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Центробанк продлил ограничение по переводу валюты через системы денежных переводов без открытия счета до 31 марта 2023 года.

Граждане России и дружественных стран по-прежнему смогут переводить в течение месяца на любые счета в зарубежных банках до 1 млн долларов США, по системам денежных переводов — не более 10 тыс. долларов США (или эквивалент в другой иностранной валюте). Суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции.

Речь идет о максимальной сумме перевода в течение календарного месяца независимо от количества счетов или количества переводом

www.cbr.ru/press/event/?id=14202#:~:text=Граждане%20России%20и%20дружественных%20стран, эквивалент%20в%20другой%20иностранной%20валюте).

Игорь
Клиент, г. Челябинск
Я читал информацию в интернете и не понял четко как читать.Я вас правильно понял, вы считаете что суммарно через все сервисы должно быть не больше 10000?
Игорь
Клиент, г. Челябинск
так же не понятно как считается месяц, там не написано что месяц календарный, может с момента отправки? или все таки лимит обновляется каждое число