На сколько я знаю в течении 14 дней я могу обратиться в магазин с возвратом товара

Здравствуйте. Необходима помощь в возврате товара.

Купил вибратор We-Vibe Chorus 29.12.2022 в магазине в подарок супруге. Подарок супруге не понравился. Товар не использовался. В магазине его продали с витрины в открытом состоянии объясняя это тем, что им необходимо убедиться в работоспособности прибывшего товара. Возможно ли данный товар сдать обратно в магазин. Если можно то как правильно это сделать. При возврате товара, продавец сказала, что ей необходимо время для выяснения возможности возврата данного товара и ответ она получит 10.01.2023 г.

На сколько я знаю в течении 14 дней я могу обратиться в магазин с возвратом товара. Переживаю за то, что они оттягивают данный периодьвремени.

Помогите пожалуйста с разрешением данного вопроса.

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подарок супруге не понравился.

 Если товар просто так не понравился -вернуть не получится. Возврат возможен только при наличии в товаре недостатков ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.