Подскажите, какие нормы и законы нарушает мой работодатель?

Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим, находясь на больничном заставляют выходить на службу. Подскажите , какие нормы и законы нарушает мой работодатель ?

, Пётр, г. Орск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Больничный лист подтверждает, что работник временно не способен трудиться и освобожден от работы. Работник обязан соблюдать предписанный врачом режим лечения.За отказ работника выйти на работу в данный период работодатель не может Вас привлечь к дисциплинарной ответственности, так как Вы не совершаете дисциплинарного проступка.