Районный суд назначил независимую экспертизу, сторона ответчика была против, поэтому подали жалобу в Краевой суд, может ли краевой отменить назначение экспертизы?

Районный суд назначил независимую экспертизу,сторона ответчика была против,поэтому подали жалобу в Краевой суд,может ли краевой отменить назначение экспертизы?

, Людмила, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В рамках рассмотрения дела стороны могут ходатайстовать о проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Таким образом ответчик может заявлять отвод именно эксперту, по предусмотренным законом основаниям, а не жаловаться на заключение эксперта.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!