Я задал этот вопрос участковому он сказал мол типа эта по сути моя полит

Административное наказание по политической статье о дискредитации В.С Р.Ф по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП Р.Ф. штраф от 30 до 50т.р. далее если повторное нарушение в течении года то уже будет уголовка.

Описание.

В соц. сети "V.K" в одной из групп кто то от моего имени (аккаунта) так скажем обычный cпор не имеющий умысла и корысти и какой то сильно обиженный человек всё заскринил и по факту написал бумажную заяву

в свой районный отдел.

Меня вычисляют и участковый через письмо по почта Р.Ф вызывает на свою опорку я там у него знакомлюсь с материалами дела что мне дал этот участковый, вижу там и своего заявителя и те скрины и даже копию паспорта этого заявителя он живёт на Крымском полуострове.

Участковый беседует со мной и понятное дело составляет протокол я там пишу всякие объяснения и т.п. Свою вину я не признал а лишь описал себя с хорошей стороны мол Я и в этой самой Армии сам 3 года по контракту отслужил и то что у меня есть 2 государственных звания т.е. я являюсь Почётным донором Москвы и России. Также показал справки о донациях в военных госпиталях. Показал все свои удостоверения и указал

На мой не экспертный взгляд тут есть одно нарушение

требований по статье ч.2 ст. 28.2 КоАП Р.Ф.

Я задал этот вопрос участковому он сказал мол типа эта по

сути моя полит. статья не предусматривает потерпевших.

А также участковый в поледствии сказал что судья может

вернуть это дело обратно если ей что то не понравиться.

, Александр Кириенко, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да действительно ст. 20.3.3. КоАП РФ предусматривает ответственность за Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях

Так как состав правонарушения предусматривает именно действия (виновные действия), а все происходило в социальных сетях, рекомендую заявить о том, что Вы не писали сообщения и не публиковали посты. Возможно доступ к аккаунту имеют и третьи лица, о чем Вам не известно. Кто именно нажимал на кнопки составляя текст Вы не знаете, Сам лично данное сообщение не писал и отношений к этому не имею.

Александр Кириенко
Клиент, г. Москва
Т.е. если всё же судебное заседание состоится то мне на первомже суд. заседании что нужно заявить или какую бумагу надо писать?

Вам необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами дела, произвести их фото фиксацию, а линию защиты необходимо выстроить в зависимости от доказательств  со стороны обвинения.

На судебном заседании рекомендую присутствовать и доказывать свою невиновность.

Например исключать из числа доказательств, те доказательства, которые получены с нарушением действующего законодательства. Если Вам нужна конкретика, мне необходимо видеть материалы дела.

Можете писать с браузера мне в чат (личные сообщения)